15 февраля в Гродно состоялось заседание коллегии Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Участие в ней приняли заместитель министра спорта и туризма Олег Андрейчик, заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк, председатель Гродненского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктор Лискович. Почетным гостем итоговой коллегии стала первая олимпийская чемпионка из Гродно, заслуженный мастер спорта Елена Тюненкова (Волчецкая).

В повестку дня были вынесены доклады по вопросам:

  • Об итогах развития физической культуры и спорта в Гродненской области в 2023 году и задачах на 2024 год. Малаховский М.В., начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.
  • Об итогах итогах развития туризма в Гродненской области в 2023 году и задачах на 2024 год. Лидяева Т.А., заместитель начальника управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.
  • О развитии физической культуры, спорта и туризма в Свислочском районе. Куликов Ю.В., заместитель председателя Свислочского райисполкома.
  • О работе УО «Гродненское государственное училище олимпийского резерва» в 2023 году и задачах на 2024 год. Кондратович А.А., директорп УО «Гродненское государственное училище олимпийского резерва».